На главную Новости
0

Россия может начать на Украине миротворческую операцию

Светлана Замлелова

 

03/07/2014 Сегодня интернет-издание Znak.com сообщило, что не исключён вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня. Об этом поведал изданию некий источник, близкий к руководству российского МИДа.

 

«Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили "заморозить" конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям», - сказал этот самый источник.

 

Что касается недавнего отзыва Президентом разрешения на использование войск России на территории Украины, то это делалось исключительно для демонстрации доброй воли.

 

Тем не менее, всё тот же источник уточнил, что окончательное решение ещё не принято. 

 

Нравится
 
Комментарии
Лорина Тодорова
2014/07/04, 11:13:14
Россия признала Новороссию, но ввод миротворческих войск не зависит от нее, а от ООН. На то той неделе ООН как раз и отказало России в вводе миротворчиских сил, не видя в этом необходимости!
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Создание сайта - Vinchi & Илья     ®© Светлана Замлелова