На главную Новости
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что в отношениях России и ЕС наступил «момент истины»

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что в отношениях России и ЕС наступил «момент истины»Piter.TV

 

02/02/2014 Глава МИД России Сергей Лавров, выступая сегодня, 1 февраля, на конференции НАТО в Мюнхене, особо отметил нелогичную политику ЕС в вопросах безопасности. Также Лавров заявил, что не принимает высказывания некоторых стран-членов НАТО о военной угрозе, якобы идущей от России, и подчеркнул, что система евроПРО также представляет опасность для России.

 

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня, 1 февраля, выступил на конференции НАТО по безопасности в Мюнхене. Сергей Лавров выразился достаточно жестко и заявил, что отношения между Россией и ЕС приблизились к «моменту истины». В основном это, конечно, касается вопросов безопасности. Глава МИД РФ отметил, что европейское сообщество никак не может освободиться от стереотипов и фобий ушедшей эпохи и продолжает рассматривать отношения России и Европы через «призму свой-чужой». Лавров отметил, что вопросы военного противостояния давно исчерпаны, так что особенно странно слышать от некоторых стран НАТО разговоры об «угрозе с востока». Это, по словам главы МИД, может вызвать только недоумение.

 

Также Лавров возмущен наращиванием военных мощностей на восточных границах ЕС, и не согласен с мнением стран ЕС, что система евроПРО не представляет угроз для России. Оценки международных и российских экспертов говорят об обратном, подчеркнул министр.

 

Сергей Лаврово особо отметил, что «принцип неделимости безопасности должен стать универсальной правовой нормой».

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что в отношениях России и ЕС наступил «момент истины»

 

Нравится
 
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Создание сайта - Vinchi & Илья     ®© Светлана Замлелова